广州风机价格虚拟社区

【五四光荣榜】榜单揭晓啦!小伙伴们快来围观

本钢团委2018-06-19 16:38:27





2016年,本钢集团各级团组织深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神,严格按照上级团委的工作部署,紧紧围绕集团公司党政中心工作,在组织、引导青年、服务企业和开展特色共青团活动等方面工作中,开拓创新、真抓实干,涌现出一批工作成绩突出的先进集体和个人。为选树典型,宣传先进,进一步激励各级团组织在工作中再创佳绩,经过基层党、团组织推荐,集团公司团委严格考核后,决定对评选出的先进集体和个人进行表彰。


希望受到表彰的先进集体和个人,以此为契机,珍惜荣誉,戒骄戒躁,不断进取,以良好业绩为本钢的建设和发展贡献青春、智慧和力量! 









  


在2016年工作中,涌现出一批工作成绩突出的先进青年集体和个人。


2017年3月开始本钢集团团委决定评选先进的集体和个人,并对他们进行表彰。



3月30日开始,36家五四红旗团委经验交流材料在团委公众号上广泛宣传。


五四评先得到了广泛的关注,评选期间,经验交流微信阅读量达到36482次,点赞数达到了1071个。


 


12

本钢五四红旗团委标兵


板材特钢厂团委

辽宁冶金职业技术学院团委

板材运输部团委

板材热连轧厂团委

矿业公司团委

北营动力厂团委

矿业歪头山铁矿团委




12

本钢五四红旗团委


矿业露天矿团委

矿业南芬选矿厂团委

本钢总院团委

板材浦项公司团委

机械制造公司第一机修厂团委

板材废钢厂团委

板材冷轧厂团委

板材能源总厂团委

板材计控厂团委

矿业石灰石矿团委

本钢冶金渣公司团委

北营铁运公司团委

信息自动化公司团委

北营炼铁厂团委

板材炼铁厂团委




12

本钢五四先进团委

板材采购中心团委

板材原料厂团委

北营焦化厂团委

板材发电厂团委

北营炼钢厂团委

本钢保卫部团委

新实业公司团委

国贸公司团委

矿业贾家堡铁矿团委

恒泰公司团委

本钢热力公司团委

马耳岭球团厂团委

北钢北重公司团委

板材质量管理中心团委



12

本钢五四红旗团支部

板材炼铁厂新1号炉团支部

矿业露天矿运岩车间团总支

板材热轧厂三热轧分厂团总支

北营铁运公司原料站团支部

板材浦项镀锌团支部

辽宁冶金职业技术学院实训高远团总支

矿业选矿运输车间团支部

北营炼钢厂吊车二区团支部

板材发电厂鼓风机团支部

北营动力厂变电运行团支部

北钢北重公司金结团支部

板材废钢厂加工车间团支部



12

本钢青年五四奖章

张    军  

北营炼铁厂新1炉作业区作业长


胡文龙  

矿业石灰石矿采掘车间代理主任


夏泽旭  

板材浦项公司酸轧作业区设备主任助理


周忠歧  

国贸公司专用钢销售处市场开发室销售员


王    博  

信息自动化公司智能物联部维护组长


毛    亮  

北营轧钢厂1780生产作业区技术组组长


冯鹏越  

采购中心计划员


刘鸿智  

板材热连轧厂热轧分厂轧钢作业区主任助理


魏洪亮  

北重公司技术质量科质量工程师


田    嘉  

板材发电厂技术科副科长



12

本钢青年标兵

杨    旭  

信息自动化公司事业部软件开发组组长


常    亮  

北营炼钢厂技术管理科质量管理员


杜    健  

板材计控厂基础自动化室自动化仪表工


高明元  

北营炼铁厂新1炉作业区值班室值班主任


李    明  

矿业贾矿碎矿车间生产主任


胡德威  

板材热连轧厂生产技术科生产工艺技术专责


张耀明  

板材三冷轧酸轧作业区电气点检区域工程师


肖    林  

工会办公室副主任科员


边    超  

北营矿业公司过滤作业区副作业长


李智超  

板材焦化厂焦二车间生产主任


方    超  

板材炼铁厂五号炉工艺工程师


卜庆涛  

矿业露天矿技术科爆破技术组组长


胡绍峰  

板材冷轧厂硅钢设备作业区轧机点检员


麻    勇  

矿业石灰石矿碎矿车间副主任


张    琦  

本钢总院普外二病房主治医师


李    冰  

辽宁冶金职业技术学院冶金系教师


胡    冰  

采购中心商情研究员


丛站柱  

板材能源总厂加压车间生产专责


衣延鹏  

北营维检中心维检作业区焊工



12

大学毕业生创业成才标兵

孙晨航  

浦项公司电镀锌区域工程师


冯    岗  

板材三冷轧厂技术管理科主任工程师


孙大飞  

板材特钢厂炼钢车间设备点检组长


田    磊  

信息部后台服务组科员


高君健  

恒通公司冷轧辊车间见习主任


连雪良  

北营燃气厂煤压运行作业区自动化班电工


周    帅  

财务公司信息科技科员


吕延庆 

 矿业露天矿电铲车间设备员


胡常靖  

机械制造公司一机修技术管理科科员


刘    鑫  

北营动力厂污水处理作业区综合管理员


康明斌  

本钢国贸进口处热轧合同室科员


李    永  

矿业选矿技术质量检验科生产工艺员



12

十大杰出青年工人

赫广旭  

矿业石灰石矿白灰车间电工


唐    洋  

板材炼铁厂七炉车间炉前作业区炉前一班炉前工


王海建  

板材三冷轧厂连退作业区机械点检组组长


高    翔  

北营原料厂维检作业区皮带班班长


马志洋  

板材运输部机务段北口1203内燃机车司机


邸    爽  

板材特钢厂精锻车间设备组维护电工


李利明  

矿业选矿厂四选车间生产三班磨矿工


彭春山  

北营铁运公司车辆作业区焊工


孙志远  

本钢保卫部警卫大队一中队中队长


王    泽  

恒通公司加工车间车工

 


12

本钢优秀团干部

板材公司

王宪凯    李    新    贾涵博    卢云峰

佟子辰    王    祎    海    超    李    刚


北营公司

盛英策    薛英红    高  锋    丁  鑫


矿业公司

张印帅    吴小非    鲁鑫宇


本溪钢铁公司

曹    涌    丁    丁    万    冠

吴    冰    王    锐


集团机关

纪晓诗    黄    崇



12

本钢优秀团员

板材公司

勾    旭  于文禹  郑怀宇  周    航  左剑楠

戴    博  苏云雷  宋晓成  王    晨  随    瑒


北营公司

夏    岩  马    群  单吉贺  高建国

李    阳  董柏泽  陈    雨


矿业公司

马世涛  吴佳夺  刘国秋  杨    晨

范    杨  崔煜东  李    冰


本溪钢铁公司

马熇阳  佟    明  鲁冠楠  金宏勇 

孙    莹  荣晓梅  罗    曦  盖欣欣


北钢公司

马  涛


集团机关

李    鼎  李雨锌



友情链接